[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумная ролевая игра » Мёртвый Город » переулок Комсомольский
переулок Комсомольский
БроняДата: Понедельник, 01.11.2010, 01:35 | Сообщение # 1






Персонаж
Здоровье: Уровень: Энергия:

Пушка:
Патроны: Износ:
Комбинезон:
Износ:

Счет Сталкера:

По слухам, где-то здесь располагается здание с квартирой, в которой Клык оставлял свои самые ценные артефакты. Этот переулок давно тянет к себе Наёмников, Мародёров и и прочих сталкеров со всей Зоны
 
БроняДата: Четверг, 25.11.2010, 22:58 | Сообщение # 2






Персонаж
Здоровье: Уровень: Энергия:

Пушка:
Патроны: Износ:
Комбинезон:
Износ:

Счет Сталкера:

*Я осторожно шагал по темному переулку, побрасывая перед собой болты, камни и прочую чепуху которая валялась на Земле. Неизвестно что меня могло ждать в этом проклятом городе, однако знаю одно: ничего хорошего мне присутствие здесь не принесёт. На улице собирались тучи, вдали был слышен гул грома, ярко блестела молния. Я решил зайти на ночлег в один из домов. Зашёл в подъезд 14-го дома, поднялся на десятый этаж и захлопнул за собой, к удивлению, почти новенькую дверь. Это была небольшая двухкомнатная квартирка с полупустой кухней, разваленной кроватью в спальне и ободранным, красным диваном в прихожей. На полусгнившей вешалке висела старая, грязная детская куртка. Было такое ощущение что здесь кто-то до сих пор живёт. В окнах стёкла были не выбитыми, какими я привык их видеть, на кухне на столе стояли вычищеные песком миски, в углу валялся заплесневевший батон. В вентиляции лежал вздыбленный кусок ткани. Я встал на стул, сорвал вентиляционную решётку вместе со ржавыми саморезами, откинул тряпку. Под ней лежала запыленная, но запечатанная бутылка водки и контейнер для артефактов. Больше меня заинтересовал естественно контейнер, от которого ощутимо отдавало теплом. Я открыл его и на всю кухню разлилось оранжевое свечение. Это был "Огненный Шар". Скептически отнёсшись к находке, я уставший побрёл в спальню, чтобы отдохнуть немного и обмозговать как выбраться из этого чёртового города. "Грёбаное любопытство! На кой ляд я тогда пошёл за теми мерками? Ну да ладно, утро вечера мудренее, завтра буду искать дорогу, главное на быков не нарваться" - подумал я и уснул на пока ещё удобном матрасе. Я проснулся в три часа ночи от чьих-то разговоров. Это были наёмники, только они с таким акцентом разговаривают. Один из них был грузин. Я включил ПНВ, взял винтовку и тихонько подкрался к окну. С окна девятого этажа светил галогеновый фонарик и шёл сигаретный дым. Я услышал разговоры наёмников:
"И какого художника, спрашивается, нам нужно что-то здесь патрулировать? Сюда же ни один олень не сунется, причём не только потому что дороги не знает..."
Речь молодого мерка перебил грузин:
"Слюшяй, дарагой, если тебе шьто-та не наравится - вали из сындиката к шяйтанавай матэри!"
Молодой:
"Да пошёл ты!" - буркнул тот в ответ кавказцу,
"Шьто ты сказал?" - спросил злобно тот,
"Ладно, забей..." - угнетённо ответил парень
"Значить слюшяй сюда" - сказал грузин "ми аставым карту горада и патроны зидесь, самы пайдём патрулырават Сабакину дэрэвню."
Молодой фыркнул от смеха и вышел с грузином из квартиры. Хлопнула дверь.
Я прилёг снова, но мысль о карте города не давала мне покоя. Вытащив сложенный G36С из рюкзака и поставив "Барретт" в угол, я осторожным, неторопливым шагом спустился к той квартире, где отдыхали мерки.
Немножко приоткрыв и противнувшись через старую, скрипучую дверь я начал исследовать квартиру. В тумбе кухонного стола, я нашёл КПК с той самой картой, Пустынный орёл и пару патронов. На дворе уже начало светать. Я схватил всё что было в ящике и выбежал из дома. Ориентируясь, я, судя по карте вышел к воротам, ведущим на Военные склады. И только когда вышел на дорогу, ведущую к Милитари я вспомнил, что забыл свой "Барретт" в квартире. "Вот дерьмо!" - подумал я, и пошёл на склады. Вернуться за винтовкой я уже не мог, вдалеке был виден патруль наёмников. И вдруг, откуда ни возьмись, КПК запищал. Я прослушал разговор грузина и молодого:
"Тваю мат!" - заорал кавказец "какой-та твар украл нашю карту! Тыран меня убиёт! Вах, шьто делат?"
Молодой, удивлённым голосом:
"Как спёр? Кто спёр?"
"Совсем дурак, да? Аткуда мине знат, кьто спёр? Мене скора расcтреляют за пиридательства!"
Слегка улыбнувшись, я продолжил свой путь на Склады к Свободе....*
 
Форум » Форумная ролевая игра » Мёртвый Город » переулок Комсомольский
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
/-->